LJUBA (1934 - 2016) LES FRISSONS EN ROSE - 1968 Huile sur toile Signée, datée, titrée et située au dos "Les Frissons en rose, 1968, Paris, Ljuba" Hauteur : 64 Largeur : 81 cm Provenance : Collection particulière, France Bibliographie : A. Tronche, "Ljuba", Editions Alpine Fine Arts Collection Ltd., New York, 1981, n°117. Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Slavica Batos. Commentaire : Oil on canvas; signed, dated, titled and located on the reverse