LIV065 - [VERRUE (Ctesse de )]. MONGLAT (Mis de). Mémoires. Tomes II, 1727, in-12, veau blond, armes frappées en or aux centres des plats avec « Meudon » en lettres dor., dos orné de pièces d'armes dor. (Reliure de l'époque) Aux armes de Jeanne Baptiste d'Albert de Luynes, Comtesse de Verrue 1670-1736. pet. défaut au bas d'une charnière