LIV104 - AUGUSTIN (Saint) Les Confessions traduites par le R.P. de Ceriziers. Nouvelle édition. Paris, N. Le Gras, 1709 ; in-12 mar. rouge, double encadrement de fil. der. avec motifs d’or., dos orné, pet. dent. int. dor., tr. dor. (Rel.de l’époque un peu us) Frontispice. Joint : DAVID. Psaumes mis en rime par Clément Marot et Théodore de Bèze. Charenton, L. Vendosme, 1658 ; in-8 veau fauve avec grand décor aux petits fers dor. Sur les plats, dos orné (Rel. de l’époque un peu us. (mque un fermoir)