LITTÉRATURE. — Ensemble 4 ouvrages en 4 volumes. CLAUDEL (Paul). Les Euménides d’Eschyle. Paris, Gallimard, 1920. In-8, broché, non rogné. Édition originale. 1/133 réimposés, réservé aux bibliophiles de la NRF. CLAUDEL (Paul). Les Choéphores d’Eschyle. Paris, Gallimard, 1920. In-8, broché, non rogné. Édition originale. 1/133 réimposés, réservé aux bibliophiles de la NRF. BOVE (Emmanuel). Un père et sa fille. Paris, Au Sans Pareil, 1928. In-8, chagrin caramel à bandes (Jean Raymond). Édition originale, ornée de 8 lithographies de René Ben Sussan 1/600 sur vélin. Dos passé. BOVE (Emmanuel). Une fugue. Paris, La Belle page, 1928. In-12, broché, non rogné. Édition originale, ornée d’une lithographie d’A. Alexeïeff. 1/305 sur Arches.