Lithografie: Pferdebändiger. 1915
Liebermann. - Pferdebändiger. Sign. Orig.-Lithografie von Max Liebermann [Berlin, Bruno Cassirer 1915]. Papierformat: 56 : 39 cm. 1 von 50 num. Exemplaren, vom Künstler links unten signiert sowie in der Darstellung monogrammiert. Auf festem Papier, mit dem Blindstempel des Verlegers am unteren rechten Blattrand, dort numeriert. - Mit wenigen Knickspuren am unt. Rand, verso mit Montierungsspuren. Mit kl. Sammlerstempel im unt. Rand. Schiefler 208b.