(Linz 1940 geb.) Oberes Mühlviertel bei Rohrbach, signiert: Muthspiel, rückseitig betitelt, sowie Adressangaben des Künstlers, Öl auf Leinwand, ca. 40,5 x 50 cm, gerahmt