(Linz 1940 geb.) Moorlandschaft im Waldviertel, signiert: Muthspiel, rückseitig signiert und ortsbezeichnet: Hubert Muthspiel Linz, datiert: 2018, betitelt, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 60 cm, gerahmt (SLS) Ruf 500