LINO TAGLIAPIETRA & MARIA GRAZIA ANGELIN (1934) (?) EIN PAAR VASEN, Modell "Incalmo", Stone series, Entwurf 1984 für Effetre International, Murano Blaues, rotes und weiss gesprenkeltes Glas. Unten signiert und bezeichnet: Tagliapietra/Angelin Effetre International Murano. Mit Effetre International Etikette. H 32,5 cm.