LINO TAGLIAPIETRA & MARIA GRAZIA ANGELIN (1934) (?) VASE, Modell "Mogambo", Entwurf um 1986 für Effetre International Schwarzes Glas mit roten und weissen Einschlüssen. Unten signiert, bezeichnet und datiert: Tagliapietra-Angelin Effetre International Murano 1986. Mit Effetre International Etikette. H 24, B 20 cm.