Line VAUTRIN Lot de deux poudriers et une boite en métal argenté. Circa 1950 " Un souhait à travers Paris " en bronze doré, " Saint Pierre " en métal argenté, " L'alphabet des sourds muets ". Signé sur chaque pièce Line Vautrin et l'une marquée Petrus. Diam. 8,5 cm (la plus grande) Line VAUTRIN Lot de deux poudriers et une boite en métal argenté. Circa 1950 " Un souhait à travers Paris " en bronze doré, " Saint Pierre " en métal argenté, " L'alphabet des sourds muets ". Signé sur chaque pièce Line Vautrin et l'une marquée Petrus. Diam. 8,5 cm (la plus grande) Lot de deux poudriers et une boite en métal argenté. Circa 1950 " Un souhait à travers Paris " en bronze doré, " Saint Pierre " en métal argenté, " L'alphabet des sourds muets ". Signé sur chaque pièce Line Vautrin et l'une marquée Petrus. Diam. 8,5 cm (la plus grande) A SET OF THREE GILT BRONZE AND PARTIALLY ENAMELLED BOXES. SIGNED.