Line VAUTRIN (1913 -1997) Miroir sorcière modèle "Gerbera" - Circa 1955 à vue circulaire et double corolle en Talosel et incrustations de petits miroirs (manques, décollements et légères déformations). Signé au dos et marqué "made in France". D.: 35 cm Bibliographie : Patrick Mauriès, Line Vautrin, Miroirs, Éditions Le Promeneur - Galerie Chastel Maréchal, Paris, 2004, p. 40 pour une vue du modèle in situ dans un intérieur d'époque. Nous remercions Madame Marie-Laure Bonnaud Vautrin d'avoir bien voulu nous confirmer l'authenticité de cette œuvre. Lot en provenance hors CEE, il convient d'ajouter :5,5% du prix d'adjudication.