Auktionsarchiv: Los-Nr. 124

Schätzpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 13.224 $ - 16.530 $
Zuschlagspreis:
23.400 €
ca. 25.787 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 124

Schätzpreis
12.000 € - 15.000 €
ca. 13.224 $ - 16.530 $
Zuschlagspreis:
23.400 €
ca. 25.787 $

124. LINE VAUTRIN (1913-1997) MIROIR "MAZARINE" à encadrement en talosel noir formant une couronne crénelée autour du miroir sorcière central. Chaque découpe du pourtour accueille également un petit miroir sorcière en façade et des tesselles de miroir incrustées en parclose sur la tranche. Signé "Line Vautrin" et "LINE VAUTRIN MADE IN FRANCE" à chaud au dos du cadre. Circa 1967-1970 Diam. : 41 cm Provenance : Collection particulière - Londres Un certificat d'authenticité du Comité Line Vautrin pourra être remis à l'acquéreur 12 000 - 15 000 €

Auktionsarchiv: Los-Nr. 124
30.01.2020
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 124
30.01.2020