Line VAUTRIN 1913-1997 Miroir sorcière en Talossel (résine), entourage à flammèches libres recouvertes de plaquettes de verre réfléchissante sur fond miroir (petits accidents et manques). Entourage à bordure rainurée. Miroir bombé d'origine. Signé. Diam. 22 cm Bibliographie: Patrick Mauriès, "Line Vautrin, Miroirs", Editions Le Promeneur, Paris, 2004, pour des modèles similaires reproduits pp. 100-101.