Line VAUTRIN 1913-1997 Miroir «Folie» ou «le soleil a rendez-vous avec la lune» - Circa 1958 En Talosel noir à branches rayonnantes entourant un miroir central bombé, et une branche ornementée d'un miroir plus petit. Signé. H.: 66 cm - L.: 83 cm Provenance : Galerie Neo Senso, Paris Acquis auprès de la précédente par l'actuel propriétaire Bibliographie : Patrick Mauriès, Line Vautrin Miroirs, Galerie Chastel-Maréchal, Paris, modèle similaire reproduit in situ sur une photo d'archive p. 58 et p. 59. 'Folie'; a Talosel mirror by Line Vautrin; signed; circa 1958; 25.98 x 32.67 in.