Schnaps-Set / Likör-Set Meissen auf Tablett. 8-teiliges Ensemble von Tablett, Stöpselkaraffe und acht Bechern, alle Teile gemarkt mit unterglasur blauer Schwertermarke, erste Wahl, zweite Hälfte 20. Jahrhundert. Dekor Indisch Grün mit Goldrand. Höhe Karaffe: ca. 13,2 cm, Höhe Becher: ca. 5 cm, Tablett: ca. 21,5 x 21,5 cm.