LIGNE (Prince de). Mémoires et mélanges historiques et littéraires. Paris, Ambroise Dupont, 1827-1828. 4 vol. In-8, brochés. Nouvelle édition, ornée d'un portrait en frontispice. De la bibliothèque d'Assier de Valenches avec cachet ex-libris armorié, et nom manuscrit. Quelques rousseurs.