Auktionsarchiv: Los-Nr. 312

(Erotica) - CASANOVA de SEINGALT, Giacomo.- Mémoires écrits par lui-même, suivis de fragments des Mémoires du prince de Ligne. Nouvelle édition collationnée sur l’édition originale de Leispick et ornée de gravures sur bois d’après les dessins de Mail...

Auktion 18.10.2016
18.10.2016
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 110 $ - 132 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 312

Auktion 18.10.2016
18.10.2016
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 110 $ - 132 $
Zuschlagspreis:

(Erotica) - CASANOVA de SEINGALT, Giacomo.- Mémoires écrits par lui-même, suivis de fragments des Mémoires du prince de Ligne. Nouvelle édition collationnée sur l’édition originale de Leispick et ornée de gravures sur bois d’après les dessins de Maillart. Paris, Librairie Garnier (Imprimerie Paul Dupont), [c. 1910 ou c. 1925 ?]. 8 vol. in-8°; 8 front. et 102 h.-t. (qqs pp. lég. brunies, qqs déch. marg., restaurées au vol. V). Rel. de l'époque : bradel plein papier marbré, dos lisses, t. dorées, couv. et dos cons. (dos lég. brunis, qqs us., qqs coins et coupes fort émoussés). Illustré de 8 frontispices, de 102 planches, d'in texto et de quelques pleines pages. Drouotlive.com Read more

Auktionsarchiv: Los-Nr. 312
18.10.2016
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

Auktionsarchiv: Los-Nr. 312
18.10.2016
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332