Liegender Elch. Figurine mit Unterglasurdekor. Am Boden bez. K(arl) Tutter. Grüne Bodenmarke Hutschenreuther Selb Kunstabteilung 1938-55. Jh. L 23 cm Abkürzungsverzeichnis