Liebermann, Max. 1847 - Berlin - 1935. ''Reitpferd''. 1912. Kaltnadelradierung, u. re. betitelt u. dat. sowie u. li. bez. Radg. von Max Liebermann unter Pp. hinter Glas ger. 36 x 44,5 cm, Pp.-Ausschn. 17,5 x 22 cm, ungeöffn.