"Marzan", so auf beigegebenem Kaufbeleg der Galerie Ludwig Lange Berlin, betitelt. Öl/Lwd., verso sign. und dat. 1978 sowie bez. "OE-78046". Ca. 19x 24 cm. R. Beigegeben: Kaufbeleg vom 30.04.1998 über DM 4.600 ,-.