L'Été, 1878 Eau-forte et pointe sèche, 37 x 20,5 cm, marges environ 42 x 25 cm (Wentworth 43), très belle épreuve sur vergé, signée et timbrée (Lugt 1545), tirage à environ cent épreuves, tendue, forte marque de passe-partout dans les marges, non examinée hors du cadre.