Les estats, empires, royaumes, et principautez du monde... derniere edition. Genf, S. Chouet 1665. Fol. 4 Bll., 930 S., 14 Bll. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (berieben und etwas bestoßen; Rücken mit kleinen Läsuren). - Vgl. Grasse 1, 265. - Vortitelblatt knitterig und mit Bugeinriß. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einige Bll. mit kleineren Randläsuren.