Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Les commentaires de César

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 246 $ - 369 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Les commentaires de César

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 246 $ - 369 $
Zuschlagspreis:

Les commentaires de César. Nouvelle édition... par Mr Danville. Amsterdam & Leipzig, 1763. Deux volumes in-12, plein maroquin vert, trois filets dorés encadrant les plats, dos lisse orné, filet doré courant sur les coupes, frise dorée intérieure, toutes tranches dorées. Reliure de l'époque. Complet des cartes et planches dépliantes

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
17.12.2014
Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
contact@joron-derem.fr
+33 (0)1 4020 0282
+33 (0)1 4020 0148

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
17.12.2014
Christophe Joron-Derem SVV
46 rue Saint-Anne
75002 Paris
contact@joron-derem.fr
+33 (0)1 4020 0282
+33 (0)1 4020 0148