Les cinq couleurs et les ustensiles nécessaires à la cérémonie du thé, une jarre, une poignée pour faire tourner le moulin et un camélia ; trois poèmes sont inscrits le dernier est de Garyuen (Umemaro) ; Il n'existe que deux exemplaires connus de ce surimono : Fogg et Metropolitan Museum Signé : Sho sei (fabriqué par Sho, c'est-à-dire Shosado) Publié pour le club Hanazono entre 1815 et 1820 Format : Shikishiban, surimono carré, H_18 cm L_17,2 cm Provenance : Collection Raphael Petrucci (vente 14 Avril 1981, n°8, non signé Belle épreuve fraîche de coloris. Rognée. GOOD IMPRESSION AND COLOUR. TRIMMED.