Leopold Zinnögger (Linz 1811-1872 Linz) Früchtestillleben in Glasschale, 1865 Öl auf Leinwand; 87 × 64 cm Signiert, bezeichnet und datiert rechts unten: Leopold Zinnögger / in Linz 1865 Provenienz Privatbesitz, Österreich