LEOPOLD SURVAGE (1879-1968)
Cité-jardin
LEOPOLD SURVAGE (1879-1968) Cité-jardin signé et daté 'Survage. 64.' (en bas à gauche) huile, encre de Chine et traces de mine de plomb sur toile 194.8 x 129.8 cm. (76¾ x 51 1/8 in.) Peint en 1964
LEOPOLD SURVAGE (1879-1968)
Cité-jardin