Léopold Survage (1878-1968)
La ville ou La porteuse de fruits
Léopold Survage (1878-1968) La ville ou La porteuse de fruits signé et daté 'Survage. 62.' (en bas à droite) huile et traces d'encre bleue sur toile 46 x 55 cm. Peint en 1962 signed and dated 'Survage. 62.' (lower right) oil and traces of blue ink on canvas 18 1/8 x 21 5/8 in. Painted in 1962 1
Léopold Survage (1878-1968)