Leopold Scheidl * (Stockerau 1884-1958) "Regenstimmung", Holzschnitt in Farbe auf hauchdünnem Japan, signiert Scheidl sowie betitelt und schwer leserlich bezeichnet, Plattenmaße 21,5 x 25,1 cm, Blattmaße 23,6 x 28,8 cm, obere Ecken auf Unterlagepapier aufgelegt, dieses in Orig.(?)-Passepartout montiert, Passepartout gebräunt und mit Einrissen/Eckverlusten, (RAC) Experte: M.A. Raphael Achterberg