Léopold (et Germaine) SURVAGE (1879-1968) : Carte de remerciements portant les inscriptions: "Janvier 57, Remerciements et bon souhaits de nous deux. Germ. Survage - Merci de votre carte et mes meilleures voeux. Votre Survage". Avec un petit dessin à l'encre de Chine signé au verso une estampe datée 56. Dim.: totale: 14.5x36.5 cm.