Ajusco 2 a.m.
LEONORA CARRINGTON (1917-2011) Ajusco 2 a.m. signé 'LEONORA CARRINGTON' (en bas à gauche) huile sur toile 76 x 102 cm. (30 x 40 in.) Peint en 1987. Provenance Brewster Gallery, New York Collection Vera et Arturo Schwarz, Milan (acquis auprès de celle-ci en 1990) Don de celle-ci au Israel Museum, Jérusalem, en 1998
Ajusco 2 a.m.