Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) PORTRAIT DE FEMME, 1952 Crayon, encre et aquarelle sur papier signé et daté "1952" en bas à droite Hauteur : 23,80 Largeur : 16,80 cm Provenance : Cadeau de l'artiste au père du précédent propriétaire Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue de l'oeuvre de Léonard Tsuguharu Foujita, volume III actuellement en préparation par Madame Sylvie Buisson Commentaire : Une attestation de Madame Sylvie Buisson sera remise à l'acquéreur