Léonard Tsuguharu FOUJITA 1886 - 1968 Les cueilleuses de citrons Aquarelle, encre et feuille d'or et d'argent sur papier Signé en français et en japonais vers le bas à droite "T. Foujita" Hauteur : 46,30 Largeur : 30,50 cm Bibliographie : S. Buisson, 'Léonard Tsuguharu Foujita', vol. 2, ACR, Paris, 2001, n°18.76, reproduit en noir et blanc p. 163 Commentaire : Watercolour, ink and gold and silver leaf on paper; signed in french and in japonese lower right