Léon BAKST (1866-1924). Album contenant cinq reproductions des projets de costumes, notamment pour Nymphes dans “l’Après-midi d’un faune”, pour Phèdre et Thésée dans “Phèdre” et pour le “Dieu Bleu”. Impression polychrome sur papier d’après les aquarelles originales. Vers 1912. H. 32,5 x L. 25 cm.