Auktionsarchiv: Los-Nr. 123

LEON BAKST (1866-1924)

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 18.312 $ - 24.417 $
Zuschlagspreis:
73.000 €
ca. 89.122 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 123

LEON BAKST (1866-1924)

Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 18.312 $ - 24.417 $
Zuschlagspreis:
73.000 €
ca. 89.122 $

LEON BAKST (1866-1924)
Etude de costume pour l'opéra comique "Mavra" d'Igor Stravinsky
LEON BAKST (1866-1924) Etude de costume pour l'opéra comique "Mavra" d'Igor Stravinsky signé et daté 'Bakst 1922' (en bas à gauche) gouache, mine de plomb et peinture dorée sur papier 67.9 x 49 cm. (26¾ x 19½ in.) Exécuté en 1922

Auktionsarchiv: Los-Nr. 123
14.06.2010
Christie's
14 June 2010, Paris

LEON BAKST (1866-1924)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 123
14.06.2010
Christie's
14 June 2010, Paris