(Leoben 1881-1966 Graz) Büste eines Osmanen mit Jadagan, vollplastische Sandsteinfigur, am Sockel signiert Gösser, Höhe 70 cm, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Altersspuren, bestoßen