(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Mädchen am Eisenofen sitzend, monogrammiert unten rechts: AK, rückseitig: Personenstudie, Illustrationsskizze, Bleistift auf Papier, ca. 29 x 23 cm, Passepartout, ungerahmt Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung