Source Entière. Avec cinq lithographies originales en couleurs de Fernand Léger Paris, Seghers, 1952. Petit in-4 (277 x 225 mm), cousu à la chinoise, emboîtage. Edition originale de ces poèmes d'André Frénaud illustrés de 5 très belles lithographies originales, dont 4 en couleurs, hors texte, et une en noir sur la page de titre de Fernand Léger tirées sur vélin de Annam. Tirage unique à 28 exemplaires. Un des 25 sur Chine, signés par l'auteur et l'illustrateur, n° 1. Rare et beau livre. Ref.: Saphire, 121-125.