Leçons de navigation. A Rouen, Chez la Veuve Besongne & Fils, 1775. In-8°, basane marbrée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). «Seconde édition augmentée.» Huit planches gravées repliées, réunies in fine. Découpure en tête du faux-titre et quelques autres petits défauts, dont un accident sur la dernière planche; ex-libris manuscrit en pied. Polak, 2867.