Auktionsarchiv: Los-Nr. * 248

Marc Chagall

Schätzpreis
1.500 CHF
ca. 1.515 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. * 248

Marc Chagall

Schätzpreis
1.500 CHF
ca. 1.515 $
Zuschlagspreis:

Le Satyre et le passant Blatt 57 der Folge "Les Fables de la Fontaine"
Radierung 1927-1930, publiziert von Tériade 1952 29,4x23,9 cm, Plattenkante; 41,8x33,6 cm, Blattgrösse Signatur Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall" Werkverzeichnis Sorlier, Marc Chagall et Ambroise Vollard, 151 Zustand Sehr schönes Blatt auf Bütten, in tiefschwarzer Druckqualität Erläuterungen Einzelblatt aus dem Album, das in 100 Exemplaren erschienen ist

Auktionsarchiv: Los-Nr. * 248
13.06.2019
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Schweiz
galerie@kornfeld.ch
+41 (0)31 3814673
+41 (0)31 3821891

Auktionsarchiv: Los-Nr. * 248
13.06.2019
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Schweiz
galerie@kornfeld.ch
+41 (0)31 3814673
+41 (0)31 3821891