LE SAGE (Alain René). Le Diable boiteux. Précédé d'une notice sur Le Sage par Jules Janin. Paris, E. Bourdin et Cie, 1840. Grand in-8, demi-maroquin rouge à long grain avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture (Yseux sr de Thierry-Simier). Illustration gravée sur bois d'après Tony Johannot comprenant un portrait du Diable boiteux gravé par Brévière, tiré sur chine collé, et 140 vignettes dans le texte. Le titre est orné de la même vignette que celle reproduite p. 18.LE SAGE (Alain René). Le Diable boiteux. Précédé d'une notice sur Le Sage par Jules Janin. Paris, E. Bourdin et Cie, 1840. Grand in-8, demi-maroquin rouge à long grain avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture (Yseux sr de Thierry-Simier). Illustration gravée sur bois d'après Tony Johannot comprenant un portrait du Diable boiteux gravé par Brévière, tiré sur chine collé, et 140 vignettes dans le texte. Le titre est orné de la même vignette que celle reproduite p. 18.LE SAGE (Alain René). Le Diable boiteux. Précédé d'une notice sur Le Sage par Jules Janin. Paris, E. Bourdin et Cie, 1840. Grand in-8, demi-maroquin rouge à long grain avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture (Yseux sr de Thierry-Simier). Illustration gravée sur bois d'après Tony Johannot comprenant un portrait du Diable boiteux gravé par Brévière, tiré sur chine collé, et 140 vignettes dans le texte. Le titre est orné de la même vignette que celle reproduite p. 18.LE SAGE (Alain René). Le Diable boiteux. Précédé d'une notice sur Le Sage par Jules Janin. Paris, E. Bourdin et Cie, 1840. Grand in-8, demi-maroquin rouge à long grain avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture (Yseux sr de Thierry-Simier). Illustration gravée sur bois d'après Tony Johannot comprenant un portrait du Diable boiteux gravé par Brévière, tiré sur chine collé, et 140 vignettes dans le texte. Le titre est orné de la même vignette que celle reproduite p. 18.LE SAGE (Alain René). Le Diable boiteux. Précédé d'une notice sur Le Sage par Jules Janin. Paris, E. Bourdin et Cie, 1840. Grand in-8, demi-maroquin rouge à long grain avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture (Yseux sr de Thierry-Simier). Illustration gravée sur bois d'après Tony Johannot comprenant un portrait du Diable boiteux gravé par Brévière, tiré sur chine collé, et 140 vignettes dans le texte. Le titre est orné de la même vignette que celle reproduite p. 18.LE SAGE (Alain René). Le Diable boiteux. Précédé d'une notice sur Le Sage par Jules Janin. Paris, E. Bourdin et Cie, 1840. Grand in-8, demi-maroquin rouge à long grain avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture (Yseux sr de Thierry-Simier). Illustration gravée sur bois d'après Tony Johannot comprenant un portrait du Diable boiteux gravé par Brévière, tiré sur chine collé, et 140 vignettes dans le texte. Le titre est orné de la même vignette que celle reproduite p. 18.LE SAGE (Alain René). Le Diable boiteux. Précédé d'une notice sur Le Sage par Jules Janin. Paris, E. Bourdin et Cie, 1840. Grand in-8, demi-maroquin rouge à long grain avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture (Yseux sr de Thierry-Simier). Illustration gravée sur bois d'après Tony Johannot comprenant un portrait du Diable boiteux gravé par Brévière, tiré sur chine collé, et 140 vignettes dans le texte. Le titre est orné de la même vignette que celle reproduite p. 18.LE SAGE (Alain René). Le Diable boiteux. Précédé d'une notice sur Le Sage par Jules Janin. Paris, E. Bourdin et Cie, 1840. Grand in-8, demi-maroquin rouge à long grain avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture (Yseux sr de Thierry-Simier). Illustration gravée sur bois d'après Tony Johannot comprenant un portrait du Diable boiteux gravé par Brévière, tiré sur chine collé, et 140 vignettes dans le texte. Le titre est orné de la même vignette que celle reproduite p. 18.LE SAGE (Alain René). Le Diable boiteux. Précédé d'une notice sur Le Sage par Jules Janin. Paris, E. Bourdin et