LE PÈSE-NERFS suivi des fragments d'un Journal d'Enfer. Paris, Les Cahiers du Sud, 1927. In-12 broché. Edition en partie originale limitée à 553 exemplaires illustrés en frontispice par André Masson Un des 500 exemplaires numérotés sur alfa. ARTAUD Antonin LES NOUVELLES RÉVÉLATIONS DE L'ÊTRE. Paris, Denoël, 1937. In-16 agrafé. Edition originale parue sans nom d'auteur et tirée à petit nombre sur papier fort