Le Livre de S. Augustin de la véritable religion. Paris, de l'imprimerie d'Antoine Vitré, chez Pierre Le Petit, 1656. In-12, maroquin rouge de l'époque, triple filet en encadrement sur les plats, armoiries centrales aux armes de Pavé de Vandeuvre, dos lisse orné, pièce de titre, tranches dorées, roulette int. Relié à la suite: Traduction du livre de S. Augustin de la correction et de la grace. Paris, Pierre Le Petit 1661. Coins émoussés. Joint: Entretiens ou conférences de la révérende Marie-Angélique Arnauld. A Bruxelles et se trouve à Paris 1756. In-12, veau aux armes de Pavé de Vandeuvre. Joint: Saint Augustin, Les Soliloques, Le Manuel et les Méditations de Saint Augustin. Paris Guillaume Desprez 1706. In-12, veau aux armes de Pavé de Vandeuvre. Petits manques aux coiffes.