Le Jade» - (1923) Présenté dans son coffret carton rectangulaire illustré polychrome d'un couple d'inséparables d'après René Lalique signé, flacon gourde en verre incolore craquelé, avec étiquette coordonnée et bouchon «grain de café», (scellé avec PdO), On y joint un flacon moderniste carré «volutes» pour l'extrait «Rose» de la même maison, (PdO) h: 10cm et 6cm