Auktionsarchiv: Los-Nr. 369

REVERDY Pierre

Livres XXe siècle
10.05.2011
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 286 $ - 430 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 369

REVERDY Pierre

Livres XXe siècle
10.05.2011
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 286 $ - 430 $
Zuschlagspreis:

LE GANT DE CRIN. Paris, Plon, 1927; in-8 broche. Edition originale. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNE A PLEINE PAGE DE REVERDY A THALIA. (rousseurs). REVERDY Pierre. LES EPAVES DU CIEL. Paris, Gallimard, 1924; in-12 broche. Edition originale collective. EXEMPLAIRE NUMEROTE SUR VELIN PUR FIL. REVERDY Pierre. LA PEAU DE L'HOMME. Paris, Gallimard, 1926; in-12 broche. Edition originale. EXEMPLAIRES NUMEROTE SUR VELIN PUR FIL. REVERDY Pierre. FLAQUES DE VERRE. Paris, Gallimard, 1929; in-12 broche. Edition originale. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNE DE PIERRE REVERDY A THALIA.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 369
10.05.2011
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 369
10.05.2011
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Kürzlich angeschaute Lose