ÉCUMES DE LA MER. Paris, N.R.F., 1925. In-12 broché. Edition originale illustrée d'un portrait de l'auteur par Picasso. Un des 750 exemplaires numérotés sur vélin Navarre. REVERDY Pierre. MAIN D'OEUVRE. Paris, Mercure de France, 1949. Fort in-12 broché. Edition en partie originale. Un des 100 exemplaires numérotés sur vélin pur fil. REVERDY Pierre. LE GANT DE CRIN. Paris, Plon, 1926. In-8 broché. Edition originale. REVERDY Pierre. SOURCES DU VENT. Genève, Editions des Trois Collines, 1946. In-8 broché. Edition originale illustrée de dessins reproduits de Roger Brielle. REVERDY Pierre. EN VRAC. Monaco, Editions du Rocher, 1956. In-8 broché. Edition originale. Un des 40 exemplaires numérotés sur pur fil