LE FRANÇOIS (A. B.). Mystères des vieux châteaux de France ou Amours secrètes des Rois et des Reines, des Princes et Princesses, ainsi que des grands personnages du temps. Aventures mystérieuses, scènes dramatiques, faits merveilleux, apparitions, revenants, fantômes, etc. Paris, Penaud frères, sd. 6 vol. grand in-8 demi-basane havane, dos lisse orné, p. de titre et de tomaison (reliure de l'époque).Nombr. planches hors texte.Reliures usagées avec manques, rousse