Le Droit de la nature et des gens, ou Système général des principes les plus importans de la morale, de la jurisprudence et de la politique. Traduction par Jean Barbeyrac. À Trévoux, De l'Imprimerie de S. A. S., 1740. 3 volumes in-4, basane de l'époque, dos à nerfs orné. Nouvelle édition, revue de nouveau & augmentée considérablement.