Auktionsarchiv: Los-Nr. 140

LA VARENNE (SIEUR DE)

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 648 $ - 778 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.594 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 140

LA VARENNE (SIEUR DE)

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 648 $ - 778 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.594 $

Le cuisinier françois enseignant la manière de bien apprester et assaisonner toutes sortes de viandes grasses... 1 vol. in-18 relié plein maroquin rouge, dos à nerfs à caissons ornés daté en pied, triple filet doré d'encadrement sur les plats, large dentelle sur les contreplats, double garde, tranches dorées, reliure signée Ch. De SAMBLANX 1920. La Haye Adrian Vlacq 1654. Ex-Libris. Bel ex. ci-contre et page 20

Auktionsarchiv: Los-Nr. 140
18.10.2012
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

Auktionsarchiv: Los-Nr. 140
18.10.2012
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611