Auktionsarchiv: Los-Nr. 175

Asian Art
14.06.2007
Schätzpreis
1.800 € - 2.200 €
ca. 2.415 $ - 2.952 $
Zuschlagspreis:
2.160 €
ca. 2.898 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 175

Asian Art
14.06.2007
Schätzpreis
1.800 € - 2.200 €
ca. 2.415 $ - 2.952 $
Zuschlagspreis:
2.160 €
ca. 2.898 $

Large vasque en porcelaine de la famille rose Chine, début du XXe siècle A LARGE FAMILLE ROSE FISH BOWL CHINA, EARLY 20TH CENTURY décorée sur l'extérieur de cartouches comprenant des scènes de palais et de guerriers, sur un fond émaillé turquoise de fleurs et rinceaux, cartouches de fruits et motifs géométriques sur l'épaulement et la bordure, poissons et algues décorant l'intérieur Diam. 14 1/8 in Diam. 36 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 175
14.06.2007
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 175
14.06.2007
Sotheby's
Paris