Auktionsarchiv: Los-Nr. 56

"L'arbre en joie" de Corneille

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 944 $ - 1.180 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 56

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 944 $ - 1.180 $
Zuschlagspreis:

"L'arbre en joie" de Corneille (1922-2010) Peintre, graveur, sculpteur et céramiste néerlandais. Acquagravure faisant partie d'une serie de 20 editées et présentées en 1997 à l'occasion du SAGA (Salon des Atrs Graphiques) à Paris. Ses acquagravures connurent un incroyable succés et représentent le sommet de son Oeuvre graphique selon l'avis des professionnels et des collectionneurs de l'Artiste. Signé Corneille et daté 97 dans l'œuvre. Dimensions à vue: H: 113; L: 72 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 56
18.09.2021
Lux-Auction
Luxembourg - Stadtbredimus , 6, rue Pierre-Risch L-5450 Stadtbredimus

Auktionsarchiv: Los-Nr. 56
18.09.2021
Lux-Auction